[ ]

На заседании КЧС рассмотрели вопрос о прохождении отопительного сезона

Архив новостей:
2024 2023 2022 2021 2020 2019

22 сентября состоялось заседание КЧС с участием главы администрации города Елены Сорокиной, ее заместителей, руководства структурных подразделений и муниципальных предприятий, представителей регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В рамках заседания представлена информация о начале отопительного сезона. Как было отмечено, все запланированные работы на предприятиях энергоснабжающего блока выполнены в полном объеме.

Директор МУП «РМПТС» отчитался о полной готовности предприятия к отопительному сезону.

«Предприятие готово к проведению отопительного сезона и к ликвидации  технологических нарушений, связанных с устранением в работе оборудования тепловых сетей», - отметил Алексей Олейник.

По его словам на предприятии сформированы силы и средства 13 ремонтных бригад, в том числе: по 3 бригады в Московском и Октябрьском районах, по 2 бригады в Железнодорожном и Советском районах и 3 специальных бригады для проведения сложных ремонтов. 

Также в докладе говорилось о полной комплектации 6 авторемонтных мастерских. На предприятии создан необходимый запас материалов, организовано круглосуточное диспетчерское управление. Их целью является предупреждение и организация оперативного устранения технологических нарушений.

«В составе диспетчерской службы круглосуточно дежурят 3 оперативно-выездные бригады. Время реакции на нарушение в ремонте оборудования составляет 2 часа в будни и 3 часа в выходные дни. Бригады работают вне зависимости от времени суток», - добавил директор МУП «РМПТС»

Он подчеркнул, что в выходные, праздничные дни и в нерабочее время на предприятии организовано дежурство ответственных лиц.