[ ]

Коллектив предприятия поздравил своих ветеранов с Днем Великой Победы!

Архив новостей:
2024 2023 2022 2021 2020 2019

В канун 76-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне коллектив предприятия МУП «РМПТС» поздравил своих сотрудников – ветеранов ВОВ и тружеников тыла.
Представители предприятия побывали в гостях у Валентина Сергеевича Гусарова, ветерана тыла. В возрасте 12 лет, когда немцы подходили к Зарайску, копал окопы и противотанковые рвы, участвовал в обороне Михайлова. После окончания войны служил на подводной лодке тихоокеанского флота. Выйдя в запас в звании мичмана, переехал в город Рязань, где около 35 лет отработал на нашем предприятии в центральном теплом пункте №44.

Встречал гостей в этот день и Алексей Григорьевич Митькин. В годы войны наравне со взрослыми трудился на колхозных полях: пахал, сеял, убирал урожай, отвозил зерно на заготовку. Алексей Григорьевич обрадовался поздравлениям и поделился с гостями своими воспоминаниями, как они - «дети войны» работали, не жалея себя, чтобы выстоять в тяжелые дни перед врагом.

Сотрудники предприятия МУП «РМПТС» выразили ветеранам искреннюю благодарность за совершенный подвиг, значимость которого переоценить невозможно. Каждому ветерану были вручены поздравительные открытки, цветы и материальная помощь.